D-Link DSL 2640U - настройка megalin

Беспроводной ADSL маршрутизатор с 4-х портовым коммутаторои Ethernet 10/100 Base-T

У данной модели существует насколько модификаций – аппаратных равизий. Устройства D-Link одной модели с различной версией аппаратной ревизии имеют различный WEB-интерфейс по настройке и отличаются внешне.

Выяснить аппаратную ревизию устройства очень просто, на модеме внизу есть наклейка, на которой написаны характеристики устройства, в том числе и аппаратная ревизия "H/W Ver.:"

Выберите номер аппаратной ревизии вашего устройства: A1,B1,B2C1,C2,C3D1,D2,D3

В данном примере будет показана настройка устройства через WEB интерфейс. Для настройки данной категории модемов, подойдет любой браузер (Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox или Google Chrome). У меня не возникло проблем ни с одним из перечисленных браузеров при настройки данной модели. Чтобы браузер мог загрузить Web-страницы, используемые для настройки маршрутизатора, он должен быть подключен к вашему компьютеру с помощью сетевого кабеля. Что касается настроек сетевого подключения достаточно настроек по умолчанию. Если до этого вы меняли сетевые настройки, проверьте чтобы они были выставлены автоматически. В свойствах протокола TCP/IP поставьте значения IP адреса и адреса DNS серверов - получать автоматически.

Запустите ваш интернет-браузер. В адресной строке укажите 192.168.1.1 после чего появится окно ввода Логина и Пароля для доступа к настройкам устройства. Заводской логин и пароль – admin (все буквы в нижнем регистре).
Перейдите в раздел WAN на закладки Home. Для создания нового соединения нажмите кнопку Add.
На странице ATM PVC Configuration укажите значения параметров VPI и VCI.
Для пользователей мегалайн: VPI – 0; VCI – 40;
Перейдите к следующему шагу Next
На странице Connection Type выберите тип подключения PPP over Ethernet (PPPoE) и перейдите к следующему шагу Next.
На странице PPP Username and Password укажите логин и пароль для подключения, выданные вашим провайдером.
Перейдите к следующему шагу Next.
Для пользователей мегалайн: Если вы не помните свой пароль, или не можете подключиться с имеющимся у вас паролем, воспользуйтесь гостевой учетной записью. Забейте в поле Username слово “megaline”, в поле Password также “megaline” (все буквы латинские в нижнем регистре, при этом значения VPI / VCI могут быть любыми). Так, вы не сможете зайти в интернет, но сможете попасть в личный кабинет и задать новый пароль на интернет.
На следующей странице оставьте все настройки по умолчанию. Проверьте, чтобы галочки Enable NAT и Enable Firewall были включены.
Перейдите к следующему шагу Next.
В сводной таблице приведены указанные ранее параметры подключения. Убедитесь, что все указанно верно и примините настройки Apply.
Снова оказавшись на странице WAN Setup вы увидите созданное вами подключение в списке доступных подключений. Сохраните новые параметры конфигурации Finish устройство перезагрузится и через 2-3 минуты появится интернет.